Hasil Undian Lengkap Wakil Indonesia pada Indonesia Open 2019
china gzh 2019-06-26

BOLASPORT.COM - Federasi Bulu Tangkis Dunia (BWF) telah merilis hasil undian Indonesia Open 2019 yang akan berlangsung pada 16-21 Juli mendatang di Istora Senayan, Jakarta.

Seperti apa hasil undian untuk para wakil Indonesia?

Juara bertahan nomor ganda putra, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, kembali menempati posisi unggulan pertama sektor tersebut.

Secara kebetulan, lawan yang mereka jumpai pada babak pertama adalah Takuto Inoue/Yuki Kaneko (Jepang).

Inoue/Kaneko adalah rival Marcus/Kevin pada babak final Indonesia Open 2018.

Pasangan juara All England Open 2019, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, akan bertemu wakil Inggris, Marcus Ellis/Chris Langdridge.

Adapun Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto akan bertemu Huang Kaixian/Liu Cheng (China).

Pasangan ganda putra Indonesia lain yang juga berpartisipasi adalah Berry Angriawan/Hardianto, serta Ricky Karandasuwardi/Angga Pratama.

Berry/Hardianto akan bersua Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark), sementara Ricky/Angga akan menantang Lee Yang/Wang Chi-lin (Taiwan).

Satu pasangan terakhir, Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso, bersua Chooi Kah Ming/Low Juan Shen (Malaysia).

Di sektor tunggal putra, Jonatan Christie akan bersua Rasmus Gemke (Denmark), sementara Anthony Sinisuka Ginting bertemu Lu Guangzu (China).

Sementara itu, Tommy Sugiarto akan bersua unggulan kelima asal China, Chen Long.

Dua wakil Indonesia pada sektor tunggal putri, Fitriani dan Ruselli Hartawan, akan mendapat tantangan pada babak pertama.

Fitriani akan bersua unggulan kedua, Chen Yufei (China), sementara Ruselli bertemu Ratchanok Intanon (Thailand), yang menjadi unggulan ketujuh.

Gregoria Mariska Tunjung akan bertemu Pornpawee Chochuwong (Thailand) dan Lyanny Alessandra Mainaky akan melawan Beiwen Zhang (Amerika Serikat).

Persaingan di sektor ganda putri tak kalah menarik.

Greysia Polii/Apriyani Rahayu akan bertemu Ayako Sakuramoto/Yukiko Takahata (Jepang), sementara Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta akan bersua Li Wenmei/Zheng Yu (China).

Indonesia juga mengirim sejumlah wakil muda pada sektor ganda putri.

Nadya Melati/Tiara Rosalia Nuraidah akan bersua Setyana Mapasa/Gronya Somerville (Australia), sementara Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto bertemu Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia).

Satu pasangan lagi, Agatha Imanuela/Virni Putri akan meladeni Liu Xuanxuan/Xia Yuting.

Derbi pasangan Indonesia tersaji pada babak pertama sektor ganda campuran.

Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja harus melawan Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari.

Sementara itu, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti harus melewati hadangan pasangan Jerman, Mark Lamsfuss/Isabel Herttrich.

Ronald/Annisa Saufika akan bertemu finalis Indonesia Open 2018 asal Malaysia, Chan Peng Soon/Goh Liu Ying.

Juara Indonesia Open 2018, Tontowi Ahmad, juga akan turun bersama pasangan tandingnya saat ini, Winny Oktavina Kandow.

Tontowi/Winny harus menghadapi pasangan India, Satwiksairaj Rankireddy/Ashwini Ponappa.

Terakhir, Alfian Eko Prasetya/Marsheilla Gischa Islami akan bertemu wakil China, Ou Xuanyi/Feng Xueying.

Berikut hasil undian wakil Indonesia pada Indonesia Open 2019:

Ganda putra:

-Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (4) vs Marcus Ellis/Chris Langdridge (Inggris)
-Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (6) vs Huang Kaixiang/Liu Cheng (China)
-Berry Angriawan/Hardianto vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (8) (Denmark)
-Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso vs Chooi Kah Ming/Low Juan Shen (Malaysia)
-Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) vs Takuto Inoue/Yuki Kaneko (Jepang)
-Ricky Karandasuwardi/Angga Pratama vs Lee Yang/Wang Chi-lin

Tunggal putra:

-Tommy Sugiarto vs Chen Long (5) (China)
-Jonatan Christie (6) vs Rasmus Gemke (Denmark)
-Anthony Sinisuka Ginting (7) vs Lu Guangzu (China)

Ganda putri:

-Agatha Imanuela/Virni Putri vs Liu Xuanxuan/Xia Yuting (China)
-Nadya Melati/Tiara Rosalia Nuraidah vs Setyana Mapasa/Gronya Somerville (Australia)
-Greysia Polii/Apriyani Rahayu (5) vs Ayako Sakuramoto/Yukiko Takahata (Jepang)
-Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto vs Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia)
-Della Destiara Harris/Rizki Amelia Pradipta vs Li Wenmei/Zheng Yu

Tunggal putri:


-Fitriani vs Chen Yufei (2) (China)
-Ruselli Hartawan vs Ratchanok Intanon (7) (Thailand)
-Lyanny Alessandra Mainaky vs Beiwen Zhang (Amerika Serikat)
-Gregoria Mariska Tunjung vs Pornpawee Chochuwong (Thailand)

Ganda campuran:

-Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow vs Satwiksairaj Rankireddy/Ashwini Ponnappa (India)
-Ronald/Annisa Saufika vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (5) (Malaysia)
-Alfian Eko Prasetya/Marsheilla Gischa Islami vs Ou Xuanyi/Feng Xueying
-Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (6)
-Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (7) vs Mark Lamsfuss/Isabel Herttrich

instagram